Главная / Новости и акции / Статьи / Что собой представляют мотокосы и газонокосилки для детей
01 Апреля 2020

Что собой представляют мотокосы и газонокосилки для детей

Stihl – производитель моторизованной техники для дома, лесного, сельского хозяйства, строительства. Наверняка, вы об этом и так знаете. Но известно ли вам, что под этим брендом выпускаются игрушки для детей. Игрушечные инструменты «Штиль», которые своим видом, базовыми деталями копируют настоящую технику. Газонокосилки и мотокосы. Необычные, но полезные для развития малыша предметы. Сувениры для взрослых.

Польза игрушечной газонокосилки для детей

Так же с колесами, эргономичной ручкой, травосборником. Если малыш только начинает самостоятельно ходить, небольшая, но устойчивая, привлекательная игрушка «газонокосилка» придется как нельзя кстати.

Выступает машинкой-каталкой, толокаром. То есть держась за ручку, опираясь на нее, толкая игрушку, ребенок укрепляет мышцы ног и рук, а главное, учится уверенно ходить.

Также такой предмет привлечет детей постарше, которые уже научились самостоятельно передвигаться, бегают, прыгают.

Наблюдая, как мама или папа работает в саду газонокосилкой, ребенок наверняка захочет скопировать поведение взрослых. И тогда выручит игрушечная модель. Катая ее по поляне так, как это делает папа, ухаживая за газоном, малыш развивается не только физически. Игрушка развивает мелкую моторику, логическое мышление. Плюс укрепляет здоровье: в хорошую погоду игры на открытом воздухе куда более полезны, чем многочасовое пребывание перед телевизором или за компьютером.

Предназначена игрушечная газонокосилка для детей от 1 года до 5 лет.

Особенности игрушечной мотокосы

Если же ухаживайте за придомовым участком при помощи триммера, или мотокосы, а ребенок, наблюдая, тоже стремится поучаствовать в уходе, преподнесите ему подарок - игрушечную мотокосу.

Малыш будет в восторге, «инструмент» такой же, как настоящая бензиновая мотокоса. С двигателем, штангой с ручкой, защитным кожухом, диском.

Даже запускается так же, шнурком стартера, когда его тянешь на себя. Плюс при включении издает звук триммера (громкость можно отрегулировать), а если нажать на курок газа, на диске зажигаются светодиоды, создающие эффект вращения диска.

Выключается «триммер» нажатием на кнопку или уменьшением уровня громкости звука.

Технические характеристики игрушки

Игрушечный триммер работает от трех батареек. Предусматривает регулируемую телескопическую штангу. При необходимости ее можно удлинить – по росту ребенка. Регулировка длины - от 86 до 107 см.

Характеристики игрушки:

  • Вес – 1.0 кг.
  • Материал – безопасный пластик.
  • Длина – 107 см.
  • Звук при включении – реалистичный, напоминает работу бензотриммера.

Игрушечная мотокоса предназначена для детей старше 3 лет. Поставляется в красочной упаковке. В комплект входят батарейки, плечевой ремешок, инструкция.