Главная / Новости и акции / Статьи / Характеристики электрических газонокосилок Makita
30 Мая 2017

Характеристики электрических газонокосилок Makita

Электрические газонокосилки простые в использовании, они практически лишены недостатков. С помощью них можно поддерживать газоны и лужайки в прекрасном состоянии. 

Особенности газонокосилок Makita

Модель Makita ELM 4613 является электрической. Она потребляет небольшое количество электроэнергии. В ее составе имеется мощный двигатель, оснащенный различными функциями. Данная газонокосилка подходит для обработки огромных площадей. Сборник травы имеет достаточный объем. Так что ее можно использовать без очистки в течение длительного периода времени. 

В этой модели предусмотрена технология скашивания 4Cut. Это специальный нож, который позволяет собирать растительность по назначению и отбрасывать ее. В комплекте имеются заглушки. Они перекрывают отверстия для устранения скошенной травы, включают при необходимости приспособление для мульчирования.

Makita ELM4613

При работе с данным оборудованием измельченная растительность раскидывается вдоль газона. Из нее в дальнейшем образуется удобрение. Мотор единиц очень мощный, так что он способен справиться даже с очень жесткими растениями. 

Преимущества модели:

  1. Возможность эффективной обработки огромных площадей;

  2. Надежность (корпус выполнен из стали толщиной в 1,5 мм);

  3. Долговечность;

  4. Защита от повреждений (на боковинах корпуса имеются накладки, которые и обеспечивают защиту);

  5. Прекрасная проходимость;

  6. Наличие индикатора заполнения сборника.

Другие марки

Большой популярностью пользуется аналог Makita - электрическая газонокосилка Viking. По функционалу она полностью повторяет первую, зато по стоимости горазд ниже.

Электрогазонокосилки Viking

Данная модель отличается долгим сроком службы, имеет вместительную емкость для срезания травы и принудительное охлаждение электрического двигателя. Рукоятку механизма можно сложить. Поэтому газонокосилка легко транспортируется и занимает совсем немного места. Небольшие по размеру колеса позволяют ей без труда перемещаться по газону и не наносить вреда его поверхности. 

Во время работы этого оборудования в окружающую среду не поступают вредные вещества. Уровень шума минимальный. Корпус выполнен из пластика, устойчивого к коррозии. Включатель электропривода оснащен блокировкой. Это особенно полезная функция для тех, у кого в доме имеются дети. Для скашивания газона предусмотрено три уровня.

Газонокосилки представляют собой эргономичное, легкое и компактное оборудование, имеющее большой набор функций и современный дизайн. Комплектация оборудования может быть изменена для увеличения функциональности.