Главная / Новости и акции / Статьи / Как правильно подобрать автомойку
13 Июля 2017

Как правильно подобрать автомойку

Многие владельцы транспортных средств часто имеют уникальные и ни с чем несравнимые чувства к своему железному коню. Для многих мужчин автомобиль выступает в качестве чего-то особенного, занимающую особую роль в жизни. В данной статье будет рассмотрен вопрос о том, как правильно мыть свой транспорт на автомойке.

Выбор подходящей автомойки

Основной задачей является поиск подходящей мойки, где используется только качественная и современная техника, а также работают исключительно высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Лучше всего поспрашивать о таких компаний у знакомых автомобилистов. Несомненно, каждое мнение будет субъективным, однако среди предложенных вариантов можно подобрать наиболее подходящий.

Многие частные предприниматели решаются купить мойку, не поинтересовавшись состоянием и работоспособностью ее оборудования. Лучше всего избегать таких заведений, обычно о них ходит дурная слава и отрицательные отзывы.

Важно также помнить, что на хороших мойках всегда есть очередь. Это своеобразный залог надежности и качества предоставляемых услуг.

Существуют также и несколько видов мытья транспортного средства:

  • Бесконтактная мойка. Она предусматривает обмывание кузова водой, после чего происходит ручное вытирание загрязнений;
  • Контактная мойка требует ручное смывание грязи с кузова, после чего его необходимо самостоятельно вытереть (возможно, нанести специальный кузовной воск).

Мойка высокого давления 1

Бесконтактная мойка подходит для автомобилистов, чье транспортное средство постоянно грязное и требует тщательного мытья. Лучшим вариантом является использование активной пены. Настоятельно рекомендуется осуществлять дополнительные процедуры: чернение шин и натирание кузова воском. После всех этих процедур может показаться, что автомобиль недавно был произведен.

Мойка высокого давления 2

Для людей, которых мало волнует красота машины, а главной задачей выступает быстрая мойка, избавление от пыли и грязи, подходит простейшая мойка бесконтактного типа. Никакие дополнительные услуги не потребуются.

Процесс мытья автомобиля

Мойка высокого давления 3

Сделав выбор подходящей мойки, администратор или другой специалист компании скажет, в какой из боксов нужно загнать транспортное средство. Следует вынуть ключи из замка зажигания, после чего закрыть двери как можно плотнее. Далее остается дело за мойщиком. После окончания мытья, важно проверить качество предоставленных услуг, и лишь потом расплатиться за них.